Прямой эфир

С начала года более 2 000 украинцев погибли в ДТП

  • Telegram
Размещено: 14.11.2018
Фото: xatt1.us

В Украине за 2018 год в результате аварий на дорогах погибли более 2 тысяч украинцев. Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья Минздрава.

По словам генерального директора Центра Владислава Збанацкого, за первые три квартала в Украине произошло более 108 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 2266 человек.

Кроме того, он заявил, что данные показатели в Украине остаются одними из самых высоких в Европе. Добавив, что по результатам мониторинга международных показателей, уровень безопасности дорожного движения в Украине очень низкий.

Дли изменения ситуации в лучшую сторону в ведомстве предложили повысить уровень требований к качеству отбора водителей, а именно - изменить качество проведения медицинских осмотров.

Кроме того, планируется провести специальную адаптацию нормативно-правовых актов национального законодательства под европейские нормы. Это коснется пересмотров стандартов психофизического тестирования и стандартов физической и психической пригодности водителей, в результате чего можно будет определить, насколько безопасным будет вождение. 

Как сообщал NEWSONE ранее,  в МВД назвали количество погибших в ДТП украинцев за последние 13 лет.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.