Прямой эфир

Roshen и БКК заключили мировую по дизайну упаковки тортов

  • Telegram
Размещено: 22.10.2018
Roshen и БКК. Фото: podrobnosti.mk.ua

Киевская кондитерская корпорация Roshen заявила, что больше не имеет никаких претензий к киевскому БКК о нарушении прав интеллектуальной собственности. Об этом сообщает Liga.net, ссылаясь на собственный источник, знакомый с ходои судебных разбирательств.

"Мы заключили мировую с БКК по Киевскому торту, и по красной ленте, и по Золотом ключику. Уже со следующего года потребитель это поймет, увидев торты на полках", - сказал он.

В то же время в Госреестре судебных решений было опубликовано решение от 18 октября, согласно которому Roshen просит суд отменить ранее принятые постановления по обеспечению исков по интеллектуальной собственности. В связи с этим суд удовлетворил ходатайство корпорации.

Напомним, судебные споры за право использования нейминга Киевский, а также элементов упаковки торта в виде листьев каштанов и красной ленты с золотыми надписями крупнейший кондитер страны ведет уже более года. Кроме того, между конкурентами возник спор по поводу схожести тортов Золотой ключик и Казковий ключик, которые потребитель якобы может спутать.

Как сообщал NEWSONE ранее, в корпорации заявили, что продукция компании Roshen непригодна к употреблению на территории аннексированного Крыма.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.