Прямой эфир

Романенко о назначении Банчука главой Аграрного фонда: Для того чтобы сделать такую карьеру, нужно родиться в "правильной" семье

  • Telegram
Размещено: 13.08.2020
Богдан Банчук. Фото: 112.ua

Назначение 33-летнего Богдана Банчука, человека, который работал сначала в МИД, а потом заместителем главы одной из РГА, на должность руководителя Аграрного фонда, свидетельствует о том, что для такой стремительной карьеры, нужно родиться в "правильной" семье. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил политический аналитик Виталий Романенко.

"Мне трудно просчитать, как это можно сделать. Мне в этом году только 35 исполняется, я такой карьерный рост не могу себе представить. Видимо, для того чтобы сделать себе такую карьеру, нужно родиться в "правильной" семье. У меня сложилось такое впечатление. Во-вторых, мы поднимали вопрос эффективности всех антикоррупционных органов, НАБУ, НАПК и тому подобное, интересная информация, пусть они отреагируют. Будет интересно посмотреть, смогут ли они хотя бы в этом вопросе поставить точку, чтобы всему обществу было понятно и чтобы был хотя бы какой-то намек на справедливость. На то, что у нас формируется не новый класс аристократии, а действительно в обществе работают социальные лифты, когда каждый, кто имеет способности и желания, мог достичь больших высот", - отметил аналитик.

Отметим, что Богдан Банчук является сыном одного из бывших заместителей генпрокурора.

Как сообщал NEWSONE ранее, генеральный продюсер телеканала "112 Украина" Артем Марчевский прокомментировал  назначение 33-летнего Банчука главой Аграрного фонда.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.