Прямой эфир

Родственники погибших от осложнений COVID-19 в Италии обвинили власти в запоздалой реакции на пандемию

  • Telegram
Размещено: 10.06.2020
Флаг Италии. Фото: my.ua

Родственники погибших от коронавируса в Италии обвинили правительство в несвоевременной реакции на пандемию и халатности. Об этом сообщило издание Deutsche Welle.

Отмечалось, что представители объединения под названием "Noi denunceremo", в котором числятся люди, чьи родные умерли от осложнения инфекции, направили 50 обращений в отношении неустановленных лиц в прокуратуру города Бергамо, в котором зафиксировали наибольшее количество заболевших.

"Мы хотим, чтобы кто-то подал в отставку или хотя бы извинился. Такое количество смертей обусловлено тем, что многие пациенты с коронавирусом слишком поздно получили должное лечение. Среди них был и мой 65-летний отец", - сказала представитель сообщества Кристина Лунгини.

Правительство провинции Ломбардия, где находится Бергамо, обвинило, в свою очередь, федеральные власти в Риме в запоздалой реакции, а также занялось расследованием ошибок руководства, возникших в домах престарелых и медучреждениях.

Как сообщал NEWSONE ранее, люди вышли на митинг в Италии, требуя отставки правительства из-за запоздалой реакции на пандемию коронавируса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.