Резкое похолодание: синоптики рассказали, какая погода ожидает украинцев сегодня

Размещено: 21.02.2019
Резкое похолодание: синоптики рассказали, какая погода ожидает украинцев сегодня Погода 21 февраля. Фото: media.az

В четверг, 21 февраля, в Украину внезапно надвигается похолодание. В большей части страны ожидается облачная погода, местами – осадки в виде дождя и мокрого снега. Только в столице и на юге Украины синоптики не прогнозируют осадки.  Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Так, мокрого снега стоит ожидать жителям центральных областей. Днем температура будет колебаться от 0 до +2, ночью – от -1 до +1. В северной части Украины в течение суток обещают от 0 до -2 градусов, а также дожди с мокрым снегом.

На востоке синоптики прогнозируют переменчивую погоду, в отдельных районах возможны дождь и мокрый снег. Температура останется около +2 градусов тепла в течение дня и ночи, местами опускаясь до 0.

В городах южной Украины обещают сухую и малооблачную погоду. Температура днем продержится от +7 до +9, а ночью опустится от +1 до +3 градусов. В западной части Украины температура ожидается от 4 до 6 градусов тепла, ночью - от 0 до -2. Возможны осадки в виде мокрого снега.

А в Киеве не планируется существенных осадков. Ночью температура опустится до -1 градуса, днем отметка на градуснике составит максимум +1 градус. Сильный северо-западный ветер – 7-12 м/с.

Как сообщал NEWSONE ранее, синоптики предупредили о похолодании, мокром снеге и гололедице.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.