Рева рассказал, сколько владельцев элитных домов оформили субсидии на коммуналку

Размещено: 04.05.2018

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в прошлом отопительном сезоне получили почти 53 тысячи владельцев домов, чья площадь составляет более 200 квадратных метров, и квартир - более 120 квадратных метров.

Об этом в ходе селекторного совещания сообщил министр социальной политики Андрей Рева, передает УНИАН.

Он заявил, что субсидии получили 24,4 тысячи владельцев элитных домов и 28,5 тысяч семей - владельцев элитных квартир. По словам Ревы, распределение субсидиантов-владельцев элитной недвижимости по регионам неравномерное. Министр отметил, что в Луганской области субсидии получили 55 семей, владеющих домом площадью более 200 метров, во Львовской области - 5 тысяч семей, в Донецкой области - 113 семей - владельцев квартир площадью более 120 квадратов, во Львовской - более 5 тысяч семей.

"Если мы говорим о соотношении уровня доходов населения и наличия недвижимости, то у нас наблюдается перекос. В тех регионах, где у нас наибольшая зарплата, элитная недвижимость в меньшей мере попадает под субсидию, а там, где доходов нет, у людей на руках большие элитные дома, в которых все плательщики налогов оплачивают жилищно-коммунальные услуги", - сказал Рева.

Как сообщал NEWSONE, Андрей Рева заявил, что окончательного решения относительно цен на газ для населения пока еще не принято на сегодняшний день.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.