Reuters: В случае повторного голосования британцы не поддержали бы выход из ЕС

Размещено: 06.11.2018
Reuters: В случае повторного голосования британцы не поддержали бы выход из ЕС Фото: Twitter

Результаты голосования жителей Великобритании относительно выхода страны из ЕС в случае второго референдума были бы другими. Большинство британцев поддержали бы дальнейшее членство страны в ЕС.

Таковы результаты опроса Survation для вещателя Channel, информирует Reuters.

За членство Великобритании в Евросоюзе сейчас выступают 54% опрошенных. За то чтобы выйти из блока, готовы проголосовать 46%. При этом те, кто поддерживают членство в ЕС, отмечают, что на референдуме в 2016 году не было известно окончательное видение договоренности между Евросоюзом и Великобританией после ее выхода, поэтому людям нужно дать право проголосовать повторно.

Напомним, Великобритания должна выйти из ЕС 29 марта 2019 года, до сих пор не согласованы условия соглашения, которое будет регулировать отношения между ЕС и Великобританией после Brexit.

Как ранее сообщал NEWSONE,премьер-министр Великобритании Тереза Мэй исключила возможность проведения второго референдума по Brexit. Также британский министр по вопросу Brexit Доминик Рааб заявил, что соглашение Великобритании с Евросоюзом о выходе страны из объединения будет утверждено уже к 21 ноября.