Реконструкцию Шулявского моста в Киеве могут отложить на неопределенный срок: названа причина

Размещено: 21.05.2018
Реконструкцию Шулявского моста в Киеве могут отложить на неопределенный срок: названа причина Фото: delo.ua

Подготовительные работы к реконструкции Шулявского путепровода в Киеве до сих пор не начались. Об этом сообщил собственный корреспондент телеканала NEWSONE.

"Предварительно обсуждалось, что начальные строительные  работы начнутся с 1 июня. В апреле говорили, что 1 мая перекроют и реорганизуют движение транспорта, а также начнутся строительные работы, но этого не произошло из-за бюрократических сложных процедур. Теперь говорят, что возник спор относительно вариантов реконструкции", - рассказал корреспондент.

По результатам проведенного конкурса выбрали вариант реконструкции, который целесообразнее и наиболее обоснованный. С таким выбором не согласны активисты, которые 17 мая требовали провести еще один конкурс.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко поручил создать экспертную группу, которая проанализирует проекты и уже к концу текущей недели озвучит решение.

Отмечается, что если этот вопрос и дальше будут поднимать и конкурс будут проводить, то 1 июня реконструкция моста не начнется и отложится на неопределенный срок. На данный момент на Шулявском путепроводе никакие работ не ведутся.

Как сообщал NEWSONE, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что реконструкция Шулявского путепровода займет два года и потребует 1,5 миллиона гривен.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.