Прямой эфир

Редакцию "Вестей" заблокировали силовики

  • Telegram
Размещено: 08.02.2018
Редакцию "Вестей" заблокировали силовики

Сотрудники Нацполиции и главной военной прокуратуры ГПУ пришли утром, 8 февраля, в редакцию газеты, сайта и радио "Вести", которая находится в БЦ "Гулливер" в Киеве. Они не пускают сотрудников внутрь.

Об этом сообщила главный редактор газеты "Вести" и сайта Vesti-ukr.com Оксана Омельченко. 

"Ну все, началось! Около 6 утра окружили "Гулливер", заходят на наш этаж такие "милые" люди. Коллеги с Радио передают, что звук такой, будто начали все крушить. Скоро начинаем на сайте онлайн. Как раз сегодня готовили к печати вторую часть расследования про Нацагентство и его друзей", - написала она.

Немного позже она написала:

"Герои наших публикаций, в частности, следователь военной прокуратуры Опанасенко угрожает журналистам "Вестей": "Если еще слово скажешь, я за себя не ручаюсь, ты это поняла?!!" Силовики не пускают журналистов на работу, которым сейчас надо выходить в эфир. Конечно, они же помешают силовикам крушить и тырить наши вещи - их уже выносят, а двери ломают ломами и болгарками".

"Сегодня в 17:00 собиралась беседовать с Романом Петровичем Бессмертным - о Законе «о реинтеграции», Минске, обмене заложниками, Крыме и деле Януковича. Надеюсь, мы попадём в эфир", - написала ведущая Марина Бердичевская.

Как сообщал NEWSONE, cотрудники Нацагентства по управлению активами провели обыски в офисе медиахолдинга "Вести Украина". 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.