Прямой эфир

Разумков поздравил украинский с Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне

  • Telegram
Размещено: 09.05.2020
Дмитрий Разумков . Фото: rada.gov.ua

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков поздравил украинцев с Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне и поблагодарил каждого, кто с оружием в руках защищал свободу. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

"Многие еще с детства помнит рассказы о том, как наши бабушки и дедушки отчаянно боролись за свободу и право свободно жить на своей земле. Их воспоминания о военных временах и ежедневные маленькие шаги к победе особенно ценны, ведь они напоминают об ужасах войны и важность сохранения мира", – говорится в сообщении.

Он подчеркнул, в Украине нет семьи, которую-бы не затронула трагедия Второй мировой войны.

"Наверное, нет ни одной украинской семьи, где старшее поколение не брало бы в этой борьбе. После потерь, причиненных Второй мировой, казалось, что человечество изменилось навсегда и усвоило настоящую цену, которую приходится платить за войну, но, к сожалению, и сегодня наше государство должно бороться за свободу", – отметил спикер

"В этот день я хочу искренне поблагодарить и низко поклониться всем тем, кто освобождал свою Родину и принес мир в Европу", – подчеркнул Разумков.

Отмечается, что спикер почтил память погибших в ходе Второй мировой войны в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу Вечной Славы на могиле Неизвестного Солдата. Также приняли участие Первый заместитель Председателя Руслан Стефанчук и председатели парламентских комитетов.

"День Победы - это с одной стороны праздник, а с другой - напоминание о тех уроках истории и тех людей, которые сделали очень много, чтобы сегодня мы с вами могли свободно общаться и жить на родной земле. Кто-то отдал за это жизнь, кто-то - здоровье, кто отдавал еще много-много лет нашем государстве, восстанавливая ее после войны", - резюмировал Разумков.

Дмитрий Разумков . Фото: rada.gov.ua

Дмитрий Разумков . Фото: rada.gov.ua

Дмитрий Разумков . Фото: rada.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, сегодня в Украине отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.