Расстрелянный на "Черниговской" мужчина оказался российским убийцей

Размещено: 20.07.2017
Расстрелянный на "Черниговской" мужчина оказался российским убийцей

Гражданин Российской Федерации, который был убит  возле торгового центра вблизи станции метро "Черниговская" в Деснянском районе Киева ранее совершил убийство на территории РФ и, предположительно, скрывался в Украине от российского правосудия.

Такое заявление сделал журналистам директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко во время брифинга касательно расследования убийства журналиста Павла Шеремета, который транслировал телеканал NewsOne.

"Расстрелянный в среду вечером у торгового центра был гражданином Российской Федерации, совершившим убийство в РФ и, видимо, скрывавшимся в Киеве", - подчеркнул Шевченко.

Стоит отметить, что по его информации, фамилия убитого россиянина – Мамедов, и он разыскивался российскими правоохранителями за совершенное на территории страны убийство.

Кроме того Шевченко высказал убеждение, что данный инцидент в очередной раз подтверждает версию о российском следе в убийстве как Павла Шеремена, так и ряда сотрудников правоохранительных органов Украины.

"Вот еще один пример того, как на нашей территории после убийства Павла Шеремета похожим образом было совершено три убийства офицеров СБУ и офицеров Минобороны", - подытожил представитель МВД.

 

Как сообщал NewsOne ранее, мужчина, которого убили в ночь на четверг, 20 июля, на парковке торгового центра "Проспект", что вблизи метро "Черниговская", был уроженцем Российской Федерации.

Напомним, поздно вечером в среду, 19 июля, неизвестные расстреляли 40-летнего мужчину возле супермаркета вблизи станции метро "Черниговская" в Киеве.