Прямой эфир

Принц Чарльз переболел коронавирусом и посочувствовал всем инфицированным

  • Telegram
Размещено: 04.06.2020
Принц Чарльз. Фото: gazeta.ru

Старший сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Чарльз рассказал, как протекало заболевание коронавирусной инфекцией, которой он заразился. Об этом он сообщил в интервью изданию Sky News.

Он отметил, что понимает, что пережили другие больные и отметил, что ему повезло, поскольку он переболел COVID-19 в легкой форме. Помимо этого, принц выразил сочувствие всем пострадавшим от пандемии. 

"Я могу понять, что пережили другие люди, потому что и у меня это тоже было. Но мне повезло и болезнь протекала в легкой форме. И я особенно сочувствую тем, кто потерял своих любимых и был неспособен быть с ними в то время. Это для меня самая ужасная вещь", - сказал он.

Он отметил, что как наследник престола, он поставит в приоритет защиту окружающей среды в стране. Принц Чарльз объяснил это тем, что беспокоится о дальнейшем развитии эпидемиологической ситуации в мире в случае новых вспышек вирусов.

Как сообщал NEWSONE ранее, королева Великобритании Елизавета II впервые появилась на людях за долгое время, прокатившись верхом на лошади.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.