Прямой эфир

Пример настоящей человечности и поддержки: в Киеве спасатели рассказали о героическом поступке пятилетнего мальчика (фото)

  • Telegram
Размещено: 21.08.2020
Мальчик помогающий спасателям. Фото: facebook.com/DSNSKyiv

Киевские сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям рассказали о пятилетнем мальчике, который героически помогал им при тушении пожара.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС столицы на странице в Facebook.

По словам спасателей, они прибыли на вызов о пожаре по адресу Большая Васильковская, 81. При этом на момент их приезда вокруг уже находились желающие снять произошедшее на видео или фото. Однако среди всех людей сотрудники заметили пятилетнего мальчика.

"Понимаем, такие пожары редко встречаются, и каждый прохожий хотя бы на минутку, остановился, чтобы посмотреть, что происходит. Однако был один наблюдатель, который выделялся из толпы. И отличал его от других не только возраст, а его посыл", - рассказали в ГСЧС.

Ребенок стоял вместе со своим отцом и небольшим фонариком подсвечивал пожарным место происшествия. Кроме этого малыш спрашивал совет у отца, как лучше это сделать.

"Трудно выразить простыми словами то чувство надежды и ожиданий, что переполняет нас. Гордимся, что будущее поколение растет, зная и чувствуя настоящие ценности, с пониманием относясь к труду других", - отметили в ведомстве.

В ГСЧС подчеркнули, что поступок ребенка является примером для подражания и символом надежды.

"К сожалению, мы пришли к тому, что пятилетний мальчик понимает намного больше, чем взрослые. Вот он, пример настоящей человечности и поддержки. И какой бы маленький ни был тот фонарик, тот свет надежды, что он оставил, осенил в тот вечер сердца многих спасателей", - подытожили в ведомстве.

Как сообщал NEWSONE ранее, указом президента Владимира Зеленского № 20/2020 были присвоены звание Герой Украины преподавателю Одесского колледжа экономики, а также командиру отряда ГСЧС, погибшим в пожаре в здании учебного заведения. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.