Прямой эфир

Приложение Starlink появилось в App Store: глобальный интернет запустится до конца года

  • Telegram
Размещено: 27.10.2020
Starlink. Фото: knowhow.pp.ua

Проект Илона Маска Starlink по обеспечению всего мира глобальным интернетом уже выходит на финишную прямую. Подтверждением этому является факт, что компания SpaceX добавила приложение Starlink в каталог магазина Apple App Store. Об этом сообщает портал ITC.ua.

Несколько дней назад, 24 октября, ракеты вывели на орбиту очередную партию из 60 интернет-спутников. Запуск был приурочен к юбилейной, 100-й, миссии с момента первого успешного запуска Falcon 1 в 2008 году.

По данным портала, регистрация приложения Starlink для iOS является прямым свидетельством того, что скоро начнется публичный бета-тест широкополосного интернета от Маска. В приложении можно будет просто и удобно подключиться к сети Starlink, протестировать скорость и устранить возможные неполадки. В Google Play оно еще не появилось.

Интерфейс Starlink в App Store. Фото: twitter.com/WholeMarsBlog

В компании планируют до конца года уже запустить сеть Starlink в Канаде и США. А уже в 2021 году широкополосный интернет развернут по всему миру.

Скриншот. Фото: twitter.com/WholeMarsBlog

Как сообщал NEWSONE ранее, компания Илона Маска SpaceX с шестой попытки запустила на орбиту тринадцатую миссию Starlink, в рамках которой миллиардер планирует запустить высокоскоростной интернет по всей планете.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.