Прямой эфир

Президент анонсировал создание пяти медгородков в Украине: как будет выглядеть первый

  • Telegram
Размещено: 23.10.2020
Зеленский в больнице. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что в стране появятся пять медицинских городков. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента в пятницу, 23 октября.

Во время визита в Донецкую область гаранту показали план строительства областной многопрофильной больницы в Краматорске. Она станет флагманским проектом по созданию пяти медгородков в разных областях Украины.

В ОПУ объяснили, что такое медучреждение сможет обеспечить качественную, высококвалифицированную помощь для более 2,5 млн жителей Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Со слов Зеленского, строительство первого медгородка обойдется в 8 млн грн, а на первую очередь всего строительства потратят 5,9 млрд. К работам приступят в начале 2021 года при наличии средств.

"У нас есть задача - сделать пять медицинских городков по Украине", - озвучил гарант.

Президент подчеркнул, что нужно параллельно искать и внебюджетные пути финансирования для возведения медгородков, а не делать все очередями в течение нескольких лет.

Проект медгородка в Краматорске. Фото: president.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский уточнил, при каком суточном показателе заболеваемости COVID-19 в Украину вернут жесткий карантин.

Источник: president.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.