Прямой эфир

Предприниматели под Радой устроили стычки с полицией из-за провала закона о кассовых аппаратах (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 17.11.2020
Предприниматели под Радой. Фото: glavcom.ua

Украинские предприниматели пришли под Верховную Раду и прорвали кордон полиции. Они пытаются попасть в здание парламента после того, как нардепы не поддержали отсрочку введения кассовых аппаратов для ФЛПов. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Митингующие начали ломать забор, чтобы пройти на охраняемую территорию. Правоохранители призвали участников акции не прибегать к провокациям и прекратить нарушать общественный порядок, в результате между протестующими и полицейскими произошли кратковременные стычки.

В полиции отметили, что задержанных нет. Уточняется информация о пострадавших. Кроме того, действиям каждого из протестующих дадут правовую оценку.

"Призываем участников мероприятия и их организаторов немедленно прекратить совершать противоправные действия. Полицейские в пределах своих полномочий будут пресекать любые проявления нарушения требований действующего законодательства и привлекать виновных лиц к ответственности", – заявили правоохранители.

В то же время, Telegram-канал "Политика Страны" сообщил, что полиция уже задержала несколько человек. Также в ходе столкновений правоохранители применили слезоточивый газ.

Активисты требовали, чтобы к ним вышел представитель парламента и объяснил решение депутатов. В свою очередь, полиция взяла протестующих под Радой в кольцо.

Вскоре организаторы акции предпринимателей заявили, что их законопроекты вынесут на повторное голосование 4 декабря. Митингующие решили остановить свою акцию после этого известия и начали расходиться. На прощание они спели гимн.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада вновь провалила голосование за законопроект об отсрочке на год введения обязательных кассовых аппаратов для физлиц-предпринимателей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.