Прямой эфир

Правительство пообещало снизить тариф на газ для населения

  • Telegram
Размещено: 11.01.2021
Цена на газ. Фото: dialog.ua

Президент Владимир Зеленский поручил правительству срочно решить вопрос с тарифами на газ для украинцев и сделать их справедливыми. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Зеленский провел энергетическое совещание с премьер-министром Денисом Шмыгалем, врио министра энергетики Юрием Витренко, министром финансов Сергеем Марченко, министром соцполитики Мариной Лазебной, руководителем ОП Андреем Ермаком и его заместителями.

"Тарифы на газ для населения должны быть справедливыми. Цена на газ растет на рынке из-за погодных условий и других причин, которые сложились в Европе, и мы не можем позволить рост цены для наших граждан", – отметил Зеленский.

На совещании Витренко представил план по снижению тарифов. Сейчас Кабмин готовит системные решения по этому вопросу.

В ОП подчеркнули, что на совещании приняли также решения, которые помогут избежать финансового дисбаланса и которые направлены на развитие честной конкуренции на рынке и сохранение макрофинансовой стабильности.

Как сообщал NEWSONE ранее, замминистра социальной политики предупредил, что средний счет за электроэнергию возрастет в среднем на 80-100 грн в месяц из-за отмены льготного тарифа для населения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.