Прямой эфир

Права за полчаса: в Киеве запустили новую услугу для водителей

  • Telegram
Размещено: 16.12.2020
Водительские права. Фото: segodnya.ua

Водители Киева смогут поменять удостоверения в паспортном сервисе всего за полчаса. Об этом сообщила пресс-служба государственного предприятия "Документ". 

В ведомстве отметили, что услуга упростит процедуру обмена временного документа на постоянный или же заменой на более новый вариант водительских прав. Кроме того, такая услуга пригодиться тем, у кого возникли сложности с фотографией, транслитерацией имени и фамилии, в случае порчи документа или его утери. 

Срок действия новых водительских прав будет составлять 30 лет, а услуга по быстрой замене станет доступна также для граждан, которые сменили пол. Проект запустили в пилотном режиме и пока что он будет действовать только в Киеве. Желающие заменить водительские права смогут воспользоваться услугой в ТРЦ "Универмаг Украина, где и находится паспортный сервис.

Стоимость замены прав составит 719 гривен. Кроме того, если водитель совершил больше двух нарушений, он должен будет пройти экзамен прямо в сервис-центре "Документ" для перевыпуска удостоверения.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров продлил действие пилотного проекта по внедрению электронных водительских прав еще на год

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.