Прямой эфир

Пожар в пансионате Харькова: Зеленскому объяснили, почему в огне погибло столько людей

  • Telegram
Размещено: 22.01.2021
Пожар в Харькове. Фото: facebook.com/VenediktovaIryna

Большое количество человек погибло в нелегальном пансионате для пожилых людей в Харькове, поскольку они были малоподвижны и быстро оказались в огненной ловушке на втором этаже.

Об этом доложил первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой главе государства Владимиру Зеленскому, передает пресс-служба Офиса президента в пятницу, 22 января.

С его слов, экстренные службы сразу предупредили, что в горящем здании могут быть пенсионеры. На место направили сотрудников ГСЧС, которые по приезду увидели густой черный дым и вырывающееся пламя по периметру здания на втором этаже.

"Из окон было видно, что огонь распространился на весь второй этаж. Также горело перекрытие между первым и вторым этажами", – уточнил Яровой.

Из помещения вывели и госпитализировали девять человек. Однако на втором этаже обнаружили 15 тел. Погибшие не успели бы выбежать оттуда из-за состояния здоровья.

"Люди были лежачими, но кто установил в доме на окнах решетки?" – спросил президент.

Ему объяснили, что дом престарелых работал незаконно. Люди находились в частном пансионате за счет их родственников. 

Также Зеленский поговорил с местными жителями о том, как давно функционировало заведение и какие шаги были предприняты для его закрытия.

Как сообщал NEWSONE ранее, появилось видео, как возгорание в пансионате для пожилых людей в Харькове быстро охватило весь второй этаж.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.