Пожар в лагере "Виктория": воспитательницу отправили под домашний арест

Размещено: 28.09.2017
Пожар в лагере "Виктория": воспитательницу отправили под домашний арест

Апелляционный суд Одесской области в четверг, 28 сентября, принял решение изменить меру пресечения Наталье Янчик, которая была ответственной за пожарную безопасность в детском лагере "Виктория". Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Мустафа Найем.

Коллегия судей рассмотрела жалобу, поданную Янчик, и изменила меру пресечения на домашний арест. Этому также поспособствовало то, что воспитательницу взяли на поруки нардепы Мустафа Найем и Григорий Шверк.

"Спасибо всем. Это наш общий результат - всех, кто пришел на суд, моего коллеги Григория Шверка, журналистов, которые оказались неравнодушны, активистов и, в том числе, судей, которым надо отдать должное за восстановление справедливости. Отдельная благодарность адвокатам, которые за неполную неделю собрали максимум информации в защиту Натальи", - отметил Найем.

Как сообщал NewsOne ранее, Приморский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство полицейского следователя и наложил арест без права распоряжения и пользования на 18 зданий и сооружений детского лагеря "Виктория", где заживо сгорели три девочки. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.