Прямой эфир

Порошенко присвоил военному институту в Киеве почетное наименование "Героев Крут"

  • Telegram
Размещено: 29.01.2018
Порошенко присвоил военному институту в Киеве почетное наименование "Героев Крут"

Президент Украины Петр Порошенко присвоил Военном института телекоммуникаций и информатизации почетное наименование "имени Героев Крут". Соответствующий приказ он подписал во время торжеств по случаю 100-летия битвы под Крутами в Военном институте телекоммуникаций и информатизации. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По словам главы государства, в институте подготовлено 5 тыс. высококвалифицированных специалистов для Вооруженных сил Украины и других формирований.

"Опыт доказал, что офицеры — одна из важнейших звеньев на поле боя. От их компетентности, профессионализма и силы духа зависит результат не только битвы, но и жизни солдат", - сказал он.

Президент Украины отметил, что 25 воспитанников института награждены орденами и медалями, а его генерал-майор Максим Шаповал посмертно отмечен звездой героя, 15 выпускников заведения погибли, защищая Украину на Донбассе.

Как сообщал NEWSONE ранее, Украинский кризисный медиацентр и Институт национальной памяти составили инфографику о легендарном подвиге 400 молодых украинцев в бою под Крутами 29 января 1918 года.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.