Прямой эфир

Полиция изъяла у наркоторговца почти 150 кг трамадола на сумму 10 млн гривен

  • Telegram
Размещено: 07.03.2018
Полиция изъяла у наркоторговца почти 150 кг трамадола на сумму 10 млн гривен

Полиция изъяла 146 кг трамадола на сумму 10 млн гривен после 13 обысков в рамках одного дела по сбыту наркотиков в особо крупных размерах. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на странице в Facebook.

"ГСУ НП Украины, под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины, в рамках уголовного производства по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины, одновременно проведены 13 обысков", - отмечают в ГПУ.

По месту проживания одного из фигурантов производства был осуществлен обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли денежные средства в сумме 4000 евро, три полимерных пакета с порошкообразным кристаллическим веществом белого цвета весом пять кг.

Отмечается, что в дачном доме гражданина, которого ранее судили за сбыт наркотических средств в особо крупных размерах, выявлен и изъят 141 кг порошкообразного вещества белого цвета, которое согласно выводам судебной экспертизы оказалось трамадолом.

Примерная стоимость конфискованных наркотических средств на "черном" рынке составляет более 10 млн гривен.

Вышеуказанные лица задержаны на основании п. 2 ч. 1 ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины, наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал NEWSONE, правоохранители задержали в Германии предполагаемого организатора контрабанды кокаина из Аргентины в Российскую федерацию Андрея Ковальчука.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.