Прямой эфир

Полиция задержала двух подозреваемых в жестоком убийстве украинского музыканта Деревянко, который исчез две недели назад (фото)

  • Telegram
Размещено: 05.12.2020
Александр Деревянко. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в жестоком убийстве украинского музыканта Александра Деревянко. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киев на странице в Facebook.

По данным полиции, музыкант исчез еще 22 ноября 2020 года, а 5 декабря его нашли мертвым. В ходе расследования было обнаружено, что к произошедшему причастны двое мужчин. Предварительно причина убийства - попытка завладеть деньгами, квартирами и другими материальными ценностями напали на 65-летнего киевлянина.

Сообщается, что подозреваемые проникли в квартиру Деревянко, где сначала избили, а после задушили его. После оны обмотали тело полиэтиленовыми пакетами, одеялом и картоном и вывезли его в гаражи под Киевом. Там планировалось спрятать его, залив бетоном.

Задержанным уже сообщили о подозрении по п.6 и п.12 ч.2 ст.115 УКУ. Санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, что 2 декабря в СМИ начали появляться сообщения об исчезновении Александра Деревянко. Тогда же и выяснилось, что он исчез еще 22 ноября, а при осмотре его квартиры была обнаружена записка, что он якобы отправился в командировку. При этом его знакомые сомневались в подлинности записки, так как музыкант более 10 лет работает из дома.

Как сообщал NEWSONE ранее, известного украинского и российского режиссера Романа Виктюка похоронят на Лычаковском кладбище во Львове. Там для него подготовлено место в семейном склепе рядом с родителями.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.