Покорили Париж: украинские гимнасты завоевали восемь медалей на этапе Кубка мира

Размещено: 18.09.2017

Украинские гимнасты во главе с олимпийским чемпионом Олегом Верняевым результативно выступили на этапе Кубка мира в Париже.

Сборная Украины по спортивной гимнастике выиграла восемь медалей, подтвердив хорошую готовность к чемпионату мира, который в начале октября пройдет в Монреале.

Наиболее успешно ответственный турнир сложился для Верняева, в активе которого одно золото и две бронзы.

Сильнейший гимнаст страны стал первым на параллельных брусьях (15,250 балла), а также завоевал бронзовые награды в опорном прыжке (14,775) и на кольцах (14,800).

Почин Верняева поддержали Петр Пахнюк (серебро на параллельных брусьях и в вольных упражнениях) и Игорь Радивилов (опорный прыжок).
У женщин две награды на счету Дианы Варинской – украинка заняла третье место в вольных упражнениях (13,250) и замкнула топ-3 на брусьях (14,050).

Успешным выступлением на этапе Кубка мира в Париже украинские гимнасты продемонстрировали свою готовность к предстоящем чемпионату мира в Монреале (2-8 октября).

Как сообщал NewsOne, украинская силачка Руслана Кулик в финале чемпионата мира по армрестлингу победила спортсменку из России Залину Хосроеву.

Источник: newsone.ua