Пограничники показали видео, как большое стадо диких кабанов убежало из Литвы в Беларусь

Размещено: 25.07.2018
Пограничники показали видео, как большое стадо диких кабанов убежало из Литвы в Беларусь Дикие кабаны. Фото: fotoplatforma.pl

Государственная пограничная служба Литвы обнародовала видео, снятое на границе с Беларусью, где около сотни диких кабанов перебегают из одной страны в другую. Соответствующую запись Госпогранслужба страны разместила на странице в Facebook.

По данным ведомствам, видео было сняло в районе Свенчан.

"Попытайтесь подсчитать, какое количество кабанов зафиксировано на видео. Первые 5 победителей получат в подарок воздушные шары", - написали пограничники.

Отмечается, что эксперты считают такую неконтролируемую миграцию диких кабанов одной из основных причин распространения африканской чумы свиней. А кабаны являются основным переносчиком данной болезни.

На данный момент АЧС зафиксировали в Литве, Белоруссии и Украине, а убытки от эпидемии достигли миллионов долларов США. С целью борьбы с заболеванием некоторые страны инициируют строительство ограждений вдоль своих госграниц.

Как сообщал NEWSONE ранее, ресвератрол – вещество, содержащееся в кожуре винограда и красном вине, может способствовать предотвращению развития онкологических заболеваний.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.