Прямой эфир

Погода в Украине: в ближайшие сутки выпадет снег, а дороги покроются гололедицей

  • Telegram
Размещено: 21.01.2018
Погода в Украине: в ближайшие сутки выпадет снег, а дороги покроются гололедицей

Новый циклон, перемещающийся с Балкан, будет определять погоду Украины в ближайшие сутки, 22 января.  Об этом сообщил Укргидрометцентр.

Так, ночью в западной и южной части, а днем в понедельник по всей территории страны, кроме севера Левобережья, ожидаются осадки: в западных областях умеренный снег, в Карпатах - сильный, в центральных и северных областях - небольшой. Что касается южной, восточной части и Днепропетровской области, то жителей этих регионов синоптики предупредили о снеге и мокром снеге, местами сильных осадках, налипании мокрого снега, гололеде.

Ветер ожидается северо-восточный, 7-12 м/с, на юге, днем также на востоке и в Днепропетровской области порывы - 15-20 м/с.

Температура в западных и южных областях ночью и днем 1-7° мороза, на Закарпатье днем 1-4° тепла. На остальной территории Украины ночью 5-10° ниже ноля, на Левобережье местами 15°, днем 2-7° мороза.

Дороги Украины будут покрыты гололедицей. 

В Киеве ожидается местами небольшой снег. Столбик термометра ночью опустится до отметки 6-8°, а днем поднимется до 4-6°. На дорогах - гололедица. 

Как сообщал NEWSONE ранее, 294 населенных пункта Украины остаются без света по состоянию на утро 21 января. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.