Подарок от Кличко: путепровод возле метро "Нивки" откроют раньше срока

Размещено: 23.08.2017
Подарок от Кличко: путепровод возле метро "Нивки" откроют раньше срока

Основное движение транспорта на путепроводе возле метро "Нивки" будет возобновлено 24 августа. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передают в пресс-службе КГГА.

В рамках реконструкции путепровода выполнены работы по восстановлению несущей способности путепровода, обустройстве новой монолитной плиты и установке новых опорных частей.

По словам Кличко, обновление транспортной развязки также предусматривает ликвидацию кругового движения на пересечении проспекта Победы с улицей Даниила Щербаковского и установку светофора.

Также предусмотрено "вынесение" движения троллейбусов непосредственно с путепровода на нулевой уровень с обеих его сторон.

Мэр Киева также сообщил, что отремонтированный участок дороги полностью заработает спустя два месяца.

"Учитывая эти масштабные конструктивные изменения, полностью обновленная транспортная артерия заработает с октября 2017 года. Но основное движение путепроводом мы запустим уже 24 августа", - заявил он.

Как сообщал NewsOne, путепровод возле метро "Нивки" для проведения ремонтных работ был закрыт в июне. Стоимость реконструкции объекта составила 202 млн грн. Ранее Кличко заявлял, что движение будет запущено в сентябре, а полное завершение работ планируется на ноябрь.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.