Прямой эфир

Не дадим Ткаченко раздербанить Одесскую киностудию: под Офисом президента протестовали работники киноиндустрии

  • Telegram
Размещено: 03.09.2020
Протестующие . Фото: Telegram

Под Офисом президента протестовали работники киноиндустрии из-за ситуации с Одесской киностудией.

"Одесские киношники добрались до Офиса президента: обвиняют министра культуры Ткаченко в дерибане знаменитой киностудии", – информирует Telegram-канал PavlovskyNEWS.

Как сообщил глава Гильдии кинематографистов Одессы Максим Фирсенко, в 2005 году Александру Ткаченко за счет подделки документов удалось акционировать госпредприятие "Одесская киностудия". Хотя коллектив был против смены формы собственности, которая позволила бизнесмену Ткаченко стать одним из акционеров.

С того времени киностудией не было снято ни одного собственного фильма, а территория стала более запущенной, говорится в сообщении.

"Летом Ткаченко продал свою долю, но киношники считают сделку формальной – чтобы не было конфликта интересов. Конечной целью называют дерибан земли у моря с целью застройки высотками. Митингующих также возмутило, что Лариса Петасюк стала замглавы Минкульта. С 2003 года она работала в юрдепартаменте ведомства и должна была выявлять злоупотребления Ткаченко как бизнесмена, а сейчас ее повысили в должности. Фирсенко называет это благодарностью за лояльность", – сообщает СМИ.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.