Под Лукьяновским СИЗО проходит акция поддержки "торнадовцев"

Размещено: 14.08.2018
Под Лукьяновским СИЗО проходит акция поддержки "торнадовцев" Акция протеста под Лукьяновским СИЗО. Фото: скриншот

Акция поддержки экс-бойцов спецподразделения МВД "Торнадо" проходит под Лукьяновским СИЗО во вторник, 14 августа. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала NEWSONE Андрей Лащ.

Акция началась около 11:00. Небольшое количество людей собралось под стенами следственного изолятора. Люди с транспарантами требуют возвращения "торнадовцев", которых перевели из Лукьяновского СИЗО, и справедливого суда для них. Присутствуют также сотрудники правоохранительных органов и бойцы Нацгвардии.

По словам активистов, митинг не согласован с властью. Вероятная продолжительность акции также неизвестна.

Напомним, что комбата Руслана Онищенко перевезли в Белую Церковь, его заместителя Николая Цукура - в Бучу, а Даниила Ляшука - в село Мартусовака Бориспольского района Киевской области.

Как сообщал NEWSONE ранее, троих "торнадовцев" в автозаках увезли из Лукьяновского СИЗО после устроенного ими бунта. По словам пресс-секретаря заммминистра юстиции Юрия Маслака, бойцы начали оказывать сопротивление, когда к ним в камеры пришли с обысками.

Адвокат "торнадовцев" Владимир Якимов считает, что их пытаются разделить, чтобы "просто убить". Также он заявлял о том, чего его подопечных били. Сообщалось о том, что "торнадовцы" облили бензином сотрудника правоохранительных органов и "пытались его поджечь".

В отношении ряда должностных лиц Лукьяновского СИЗО в данный момент проводится служебное расследование.

 

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.