Под Харьковом ночью неизвестный на тракторе повалил постамент с флагом Украины (фото)

Размещено: 19.04.2018
Под Харьковом ночью неизвестный на тракторе повалил постамент с флагом Украины (фото) Фото: facebook

Неизвестный в городе Дергачи Харьковской области на тракторе Т-150 повалил постамент с флагом Украины, где ранее находился памятник Ленину.

Об этом сообщил председатель общественного совета в Дергачевской районной государственной администрации Александр Анчишкин на своих страницах в соцсетях.

Инцидент произошел вечером 18 апреля.

"Мы только флаг новый повесили, а тут такое. Ночью около 23:00 в центре Дергачей неизвестный "доброжелатель" на тракторе Т-150 свалил постамент (бывший памятник Ленину) с флагом Украины. Полиция вневедомственной охраны задержала тракториста..." - говорится в сообщении.

По словам Анчишкина, момент сноса флага фиксировали из автомобиля.

"Из комментария свидетеля стало известно, что тумбу валили ковшом желтого трактора, все это снималось человеком с черной машины Nissan Qashqai", - уточнил он.

Анчишкин уточнил, что после акта надругательства над государственными символами, неизвестные уехали в сторону Гимназии №3. За ними поехали полицейские.

В четверг, 19 апреля, на сессии районного совета представитель полиции рассказал, что инцидент зарегистрирован и правоохранители по даному факту проведут проверку будут разбираться

Как ранее сообщал NEWSONE,  представители националистической организации С14 на Аллее Славы в Одессе красной краской закрасили названия российских городов-героев времен Второй мировой войны и написали на их месте названия городов, которые оказались в зоне проведения АТО на востоке Украины.