Прямой эфир

По Украине предприниматели перекрывали дороги из-за карантина выходного дня: видео и фото протестов

  • Telegram
Размещено: 14.11.2020
Протест в Черновцах. Фото: molbuk.ua

Предприниматели в субботу, 14 ноября, перекрывали дороги в разных областях Украины, протестуя против карантина выходного дня.

В Черновцах на улицы вышли около 300 сотрудников местного "Калиновского рынка", передает Общественное. Утром они перекрыли проезжую часть на одной из улиц и требовали отменить "карантинные уик-энды". 

Представитель митингующих объяснил, что из-за новых ограничений тысячи работников рынка и предпринимателей остаются без заработка. Поэтому черновчане вышли выразить свою позицию.

Люди некоторое время постоянно ходили по пешеходному переходу, мешая автомобилям проехать.

Протест в Черновцах. Фото: molbuk.ua

Тем временем предприниматели из города Овруч перекрыли международную трассу М-21 в Житомирской области. Об этом рассказали в полиции региона.

В акции участвовали около 50 граждан. Транспорт объезжал место протеста по другой дороге. 

По данным Думской, не обошлось без митингов и в Одессе. Там предприниматели тоже перекрыли дорогу вблизи "Киевского рынка" и не пропускали авто. Из-за этого на улице образовалась большая пробка.

Протестовали сегодня и жители Ровно. В мэрии города уточнили, что возмущенные предприниматели собрались у одного из торговых центров и оттуда двинулись к горсовету. 

Присутствовавшие написали коллективное обращение к главе Ровенского горсовета с требованием разрешить работу по выходным с соблюдением правил карантина.

Как сообщал NEWSONE ранее, петиция об отмене карантина выходного дня набрала необходимые 25 тысяч электронных подписей в рекордные сроки.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.