Прямой эфир

"Пишите на меня жалобу": в Днепре преподаватель государственного ВУЗа отказался вести лекцию на украинском языке (видео)

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Преподаватель ВУЗа. Фото: facebook.com

В Днепропетровском национальном университете "Днепровская политехника" один из преподавателей отказался вести лекцию на украинском языке, сообщил отец одной из студенток.

По его словам, преподаватель предмета "Ценностные компетенции специалиста", профессор Громов В.Е. наотрез отказался преподавать на украинском языке.

Отец заявил, что на просьбу его дочери вести лекцию по-украински, преподаватель предложил ей "писать на него жалобу".

"Если вас не устраивает, пишите на меня жалобу… Два языка - одна нация, один - руины, а не Украина", - сказал преподаватель.

По словам отца студентки, "это не первая такая ситуация", но "жалоб никто не писал, все замяли".

"Дочь не промолчала и написала жалобу на ректора. На следующий день на пару пришла комиссия и начали разбирать эту ситуацию. Спрашивают мнения студентов", - рассказал отец студентки.

Мужчина заявил, что четыре студента выступили в поддержку русского языка. В поддержку украинского языка кроме его дочери, выступил только ее одногруппник.

"Комиссия сказала, что нас услышали, ответ будет в течение 3 дней (сказали, что дочери сообщат о решении комиссии). Прошел месяц, а решения еще нет. Единственное известно, что его отстранили от преподавания", - написал мужчина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.