Пьет водку и запивает пивом: в Черкассах Нацкорпус потребовал отставки прокурора-дебошира

Размещено: 13.06.2019
Пьет водку и запивает пивом: в Черкассах Нацкорпус потребовал отставки прокурора-дебошира Юрий Ковтун устроил дебош. Кадр из видео

Представители "Национального корпуса" в Черкассах потребовал отставки прокурора Юрия Ковтуна, который устроил пьяный дебош в ресторане "Тарас Бульба", где чиновники праздновали день рождения еще одного прокурора Валерия Барбаша.

Так, под стенами местной прокуратуры устроили перформанс: прокурор пьет водку и запивает ее пивом.

"Прокурор в пьяном виде, заместитель областного прокурора пытается достать пистолет, вырваться и махать им перед людьми. Есть еще показания очевидцев, которых мы приведем обязательно, видевших как он доставал свой половой орган и пытался помочиться на девушек. Такое поведение является некорректным для представителей прокуратуры. Мы требуем реакции президента Украины", - заявил лидер Национального корпуса в Черкассах Дмитрий Кухарчук.

На данный инцидент отреагировал прокурор Черского области Сергей Овчаренко, который назначил служебное расследование. Если в ходе расследования подтвердиться вина нетрезвых прокуроров, то материалы дела направят в Квалификационную дисциплинарную комиссию.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.