"Патрульную вырезали из авто спецсредствами": появились детали ДТП в Сумах с участием полицейских

Размещено: 19.08.2018
"Патрульную вырезали из авто спецсредствами": появились детали ДТП в Сумах с участием полицейских Фото: Любимые Сумы

Пять человек пострадали в дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля патрульной полиции в Сумах. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации ГУНП в Сумской области Эльвира Биганова. 

"По предварительным данным, служебный автомобиль патрульных ехал на вызов с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом в то время, как по Перекопской ехала Audi в сторону улицы Герасима Кондратьева. На перекрестке улиц произошло столкновение. Audi ударила полицейское авто в бок, в результате чего автомобиль патрульных вылетел на тротуар и перевернулся, сбив группу пешеходов", - сообщила Биганова. 

Так, по ее словам, в аварии пострадали девушка-патрульная и четыре пешехода. "Девушку-патрульную из служебного автомобиля спецсредствами вырезали спасатели", - уточнила Биганова. 

В свою очередь пресс-секретарь патрульной полиции города Олег Сологуб сообщил, что около 14.50 патрульные получили сообщение о разбойном нападении.

"Следуя отрабатывать сообщение, по предварительным данным, на перекрестке улиц Петропавловская и Перекопская водитель автомобиля Audi A4, который двигался на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении служебному автомобилю патрульной полиции, который двигался с включенным специальным звуковым сигналом и проблесковыми маячками синего и красного цвета, после чего произошло столкновение автомобилей. Далее, по инерции, автомобиль Toyota Prius отбросило на обочину, где он совершил наезд на пешеходов",  - сказал Сологуб. 

Как сообщал NEWSONE, служебный автомобиль полиции стал участником дорожно-транспортного происшествия в Сумах. Авария случилась на улице Петропавловской около 14:30 воскресения, 19 августа.  


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.