Прямой эфир

Отведали глинтвейн и купили сувениры: Зеленский с супругой посетил праздничный городок на Банковой (фото)

  • Telegram
Размещено: 18.12.2020
Владимир Зеленский с супругой. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский вместе с первой леди Еленой Зеленской посетил праздничный городок "Николай принимает друзей", который установили возле Офиса главы государства. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Новогодние праздники – это возможность провести больше времени в семейном кругу. Надеюсь, что праздничный городок на Банковой станет одной из любимых локаций киевлян и гостей города для прогулки с семьей", – отметил Зеленский.

Владимир и Елена Зеленские пожелали украинцам веселых праздников и прогулялись по территории городка. Они осмотрели резиденцию Святого Николая, приобрели сувениры и попробовали душистый глинтвейн.

На площади у Офиса президента выступили артисты, которые поздравили собравшихся гостей с наступающим Новым годом и Рождеством. Они исполнили "Щедрика", а Святой Николай зажег на елке праздничные огни.

В свою очередь, первая леди поделилась историей создания игрушек, которыми украсили новогоднее дерево.

"В этом году елка необычная. Она украшена игрушками, эскизы для которых нарисовали дети с особыми образовательными потребностями", – сказала Зеленская.

Елена Зеленская. Фото: president.gov.ua

Супруга президента рассказала, что месяц назад ее команда обратилась к организациям, которые работают с детьми с особыми образовательными потребностями. Им предложили создать рисунки, которые можно было бы перенести на шарики. Все дети, которые прислали рисунки, получили праздничные наборы от Святого Николая.

"Я очень благодарна, что откликнулись почти 50 организаций, которые прислали нам около 600 детских рисунков! Сто из них мы нанесли на игрушки и украсили ими елку", – поделилась первая леди.

Новогодняя локация у Офиса президента будет работать весь период новогодних праздников с 10:00 до 21:00 без выходных. На ее территории расположен бесплатный каток, карусель, резиденция Святого Николая, где можно написать письмо доброму волшебнику, праздничные фотозоны и новогодняя ярмарка.

Площадка будет работать с соблюдением всех необходимых в условиях карантина мер: обязательный масочный режим, оснащение дезинфекторами. Количество посетителей будет регулироваться при входе.

Как сообщал NEWSONE ранее, организаторы новогодних праздников в Киеве рассказали, как будет выглядеть локация возле Арки дружбы народов, которая станет частью праздничного маршрута между тремя столичными елками.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.