Прямой эфир

Оттепель и мокрый снег: синоптик рассказала украинцам о погоде в ближайшие дни

  • Telegram
Размещено: 15.01.2019
Погода в Украине. Фото: static.ngs.ru

Столбики термометров в ночь на среду, 16 января, опустятся до -4…-10 градусов, а кое-где на севере и в центре страны еще ниже. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facbook.

Согласно прогнозу синоптика, днем "минусы" ожидаются небольшие - 1-4 градуса мороза. В западных областях и на юге Украины ночью 0-3 мороза, днем 0-3 выше нуля.

"На западе в среду выпадет снег и даже местами с дождем. Ведь тепло. Ближайшей ночью на юго-востоке, Запорожье, Донецкой и Луганской областях пройдет мокрый снег. Еще в дневные часы возможен снег в Сумской и Харьковской областях. Другие районы, которые не попадают во влажные, упомянутые выше, - без существенных осадков", - написала Диденко.

В столице 16 января будет без осадков, ночью -5... -8 градусов, днем -2… -4 градуса. В четверг, 17 января, ночь еще будет морозной, а вот днем 17 и 18 января в столице потеплеет до оттепели.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинцев на Крещение, в субботу, 19 января, ожидает похолодание после незначительного потепления.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.