Отопительный сезон 2021: Шмыгаль доложил о готовности

Премьер-министр Денис Шмыгал заявил, что подготовка к отопительному сезону идет по графику и Украина готова к началу. Об этом он сообщил на заседании правительства, трансляцию вел телеканал NEWSONE.
Он отметил, что в этом году Украина запасла рекордные количество угля и газа.
"Готовность Украины к отопительному сезону, остались считанные дни. В этом году мы хорошо подготовились, накопленные запасы угля и газа у нас рекордные. Запасы угля - 2,9 млн т, что вдвое больше чем в прошлом году. Запасы газа 27,7 млрд куб/м, что также рекордный уровень за последние годы", - сказал премьер-министр.
Шмыгаль подчеркнул, что готовность домов, сетей, котельных - более 95%.
"Подготовка идет согласно графику по всей стране. Поэтому украинцы должны получить тепло в свои дома сразу после начала отопительного сезона", - добавил глава правительства.
Он напомнил, что ответственность за то, когда будет включено отопление, несут местные администрации, органы местного самоуправления.
Как сообщал NEWSONE ранее, льготный период на оплату коммунальных платежей в столице закончится после отмены всех ограничительных мер.
Источник: newsone.ua
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.