Прямой эфир

Ощущение, что занимаешь чье-то место: глава МАУ рассказал, что был госпитализирован с COVID-19

  • Telegram
Размещено: 12.10.2020
Евгений Дыхне. Фото: gordonua.com

Руководитель компании "Международные авиалинии Украины" Евгений Дыхне сообщил о том, что у него подтвердили заболевание коронавирусом COVID-19. Об этом он написал в день своего дня рождения на странице в Facebook.

По его словам, COVID-19 ему подтвердили еще девять дней назад. При этом Дыхне понадобилась срочная госпитализация, так как температура длительное время держалась на уровне 38,9.

"Встречаю свой день рождения в одиночестве в самоизоляции. Сегодня девятый день моей маленькой личной борьбы с COVID-19, из которых почти неделю провел в Александровской больнице. Что же, вирус повел себя со мной коварнее, чем с большинством людей в моем окружении, кто перенес его бессимптомно или с минимальными симптомами", - написал он.

Дыхне рассказал, что ему стало сразу же сильно плохо. Он чувствовал усталость, слабость и полную потерю аппетита. При этом прекрасно чувствовал запахи.

А вот тест на коронавирус он сделал еще 3 октября в аэропорту, после прилета из Харькова. Через шесть часов Дыхне получил положительный результат.

"Дальше была Александровская больница. Она переполнена. Врачи и медсестры работают на пределе физической возможности. Я лежал в отделении, которое не является инфекционным, но полностью перепрофилировано в инфекционное. Думаю, не единственное. В какой-то момент, когда мое состояние стабилизировали, мне стало просто стыдно там находиться. Ощущение, что занимаешь чье-то место, при чем того, кому нужнее, не покидало меня. Сошлись с лечащим врачом на том, что лечение я продолжу дома, на самоизоляции", - отметил глава МАУ.

Он подчеркнул, что его родные, а также весь топ-менеджмент авиакомпании здоровы и чувствуют себя прекрасно.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что статистика по количеству новых больных коронавирусом в Украине является не "накрученной" и верной.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.