Прямой эфир

Организован автоматический полив и установлена электростанция: под Херсоном полиция обнаружила масштабную плантацию конопли (фото)

  • Telegram
Размещено: 05.10.2020
Конопля. Фото: facebook.com/khersonpolice.official

Правоохранители разоблачили выращивание конопли в особо крупных размерах в одном из районов Херсонской области. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По данным полиции, плантация была обнаружена на территории охотничьих угодий Олешковского района. Там было найдено более 2 000 кустов растения, предварительная стоимость их оценивается в 2 миллиона долларов.

"Полицейские выяснили, что к преступлению причастны двое жителей Луганской области в возрасте 20 и 38 лет. Они выращивали марихуану элитных сортов на территории охотничьих угодий в Олешковской районе", - рассказали в полиции.

Примечательно, что для выращивания конопли подозреваемые оборудовали специальный капельный полив. он происходил благодаря автоматическому подключению к солнечным батареям.

Кроме этого по месту жительства мужчин во время обысков был обнаружено каннабис, мобильные телефоны и сим-карты. Подозреваемых задержали на 60 суток и сообщили ом подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники службы безопасности Украины пресекли деятельность организованной наркогруппировки в столичном регионе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.