Прямой эфир

Организаторы озвучили план "Б" по празднованию Нового года в Киеве: как будут проходить торжества

  • Telegram
Размещено: 18.11.2020
Новый год. Фото: nash.live

Центр Киева во время празднования зимних праздников будет свободным из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом заявил основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, пишет Апостроф.

По его словам, празднование новогодних праздников в столице будет проходить по так называемому плану Б. В частности с Владимирского спуска в декабре будут убраны фуд-корты, а на Софиевской площади оставят елку. Кроме этого часть праздничных локаций перенесут к Арке дружбы народов. А вот домики с напитками будут размещены на Владимирских горках.

На Контрактовой площади будет установлено новогоднюю елку, каток и горку. там будут находится магазинчики с сувенирами, напитками и лакомствами. Зажгут елку в Киеве 19 декабря в 19:00, как и делалось это ранее. Однако традиционной ярмарки не будет.

Добруцкий отметил, что в этом году главная елка страны будет искусственной. Она будет украшена белыми и зелеными огоньками. При этом украшения будут выполнены в национальном стиле и напоминать животных.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, Игорь Добруцкий рассказал, как планируется украсить главное новогоднее дерево страны и подготовить Софийскую площадь к празднованию Нового года.

 
 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.