Опрос: каждый пятый россиянин проголосует на выборах за несуществующего ставленника Путина

Размещено: 20.09.2017
Опрос: каждый пятый россиянин проголосует на выборах за несуществующего ставленника Путина

Специалисты провели опрос среди россиян, главным вопросом которого было, за кого они бы проголосовали на будущих выборах президента РФ. В данном случае 18% респондентов отдали свои голоса за несуществующего Андрея Смирнова, которого по легенде поддерживает действующий глава государства Владимир Путин. Соответствующий опрос был проведен экспертами из "Левада-центр".

Кроме этого 15% людей были готовы  за него проголосовать даже несмотря на то, что никогда даже не слышали такой фамилии.

В то же время, если выборы состоялись в это воскресенье, что за настоящих кандидатов проголосовали: 60% - за Путина, 3% - за лидера КПРФ Геннадия Зюганова и по 2% - за лидера ЛДПР Владимира Жириновского и основателя ФБК Алексея Навального.  

Специалисты объяснили, что провели подобный эксперимент с целью "понимания того, насколько авторитет действующего президента распространяется на сферу электоральных установок россиян".

Как сообщал NewsOne ранее, онлайн-опрос российской радиостанции "Эхо Москвы" показал, что 58% россиян опасаются встретить ночью граждан Украины.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.