Прямой эфир

ООН запустила флешмоб против пищевых отходов (видео)

  • Telegram
Размещено: 03.10.2019
StopTheWaste. Фото: twnews.se

Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций запустила глобальную кампанию по борьбе с пищевыми отходами. Об этом сообщается на сайте организации.

По данным ООН, треть всех продуктов питания, которые производятся в мире, выбрасывают на помойку. Это обходится мировой экономике почти в 1 триллион долларов.

"Заплесневелый кусок сыра или старую морковь, которые лежат в холодильнике, можно спасти и использовать для приготовления вкусного блюда. Всемирная продовольственная программа объявляет о запуске глобальной кампании "Остановить отходы" (StopTheWaste). Она направлена на повышение осведомленности об огромных количествах продуктов питания, которые ежедневно выбрасываются", — говорится в заявлении.

Авторы проекта предлагают несколько простых шагов для участия во флешмобе.

  1. Найдите в своем холодильнике или кладовке продукт, срок годности которого близок к концу, но который пока еще можно безопасно употреблять в пищу.
  2. Сделайте селфи с этим продуктом (не забудьте съесть его).
  3. Поделитесь своей фотографией в социальных сетях с хэштегом #StopTheWaste и отметьте  трех друзей.

Как сообщал NEWSONE ранее, шведская 16-летняя экоактивистка Грета Тунберг раскритиковала действия лидеров Организации Объединенных Наций.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.