Омелян оправдался, почему его жена рожала в США

Размещено: 22.04.2018
Омелян оправдался, почему его жена рожала в США Фото: facebook.com

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, который недавно стал отцом в третий раз, объяснил, почему его супруга рожала в США, в ответ на обвинения пользователей соцсетей. Об этом он написал в своем Facebook.

"Рождение в США нами не планировалось, жена находилась на учете в обычном киевском роддоме", - рассказал он.

По словам министра, его жена в феврале за свой счет улетела в Нью-Йорк на неделю моды, где должна была представлять собственный бренд.

Однако во время показа она заболела, и врач запретил ей возвращаться домой в самолете, так как это было было опасно для будущего ребенка.

Министр также поделился, что паре не пришлось платить за роды в американской клинике.

“Нам в определенной степени повезло воспользоваться законами штата Нью-Йорк, которые дают возможность бесплатных родов для всех желающих путем оформления бесплатного полиса страхования. Рожаем в обычной клинике. Стоимость пребывания в Штатах для нас фактически составляет аренда 30-метровой квартиры и питания, это будет соответственно указано в моей декларации за 2018", - отметил Омелян.

Стоит отметить, что каждый ребенок, рожденный на территории США, становится американским гражданином. Известно, что в США родился также старший сын министра. Сейчас он учится в австрийской гимназии, но, по словам министра, планирует работать в Украине.

Омелян, однако, подчеркнул, что сейчас у его детей, родившихся в США, украинское гражданство и что они будут ходить в украинские школы, жить и работать в Украине и что они вырастут, воспитываемые в патриотическом духе.

Как сообщал NEWSONE ранее, жена Владимира Омеляна Светлана Бевза 20 апреля родила девочку. Ее назвали Анной.