Одесский активист показал фото, как ест шашлыки на Куликовом поле, где пять лет назад заживо сгорели 42 человека

Размещено: 02.05.2019
Одесский активист показал фото, как ест шашлыки на Куликовом поле, где пять лет назад заживо сгорели 42 человека Трагедия в Одессе 2 мая. Фото: 2mayodessa.org

Житель Одессы опубликовал на странице в Instagram фотографию, на которой он стоит с шашлыками возле Куликова поля, где ровно пять лет назад, 2 мая 2014 года, произошли трагические события, в ходе которых погибли 48 человек, при чем, 42 из них заживо сгорели в Доме профсоюза.

Так, провокационный снимок опубликовал Демьян Ганул, одесский общественный активист, лидер "Уличного фронта".

"Только что пообедали шашлыками возле Куликового поля", - подписал фото активист.

Отметим, что публикация была сделана около 15:00, а уже к 18:00 собрала 168 лайков. Но при этом многие оставили под фото гневные комментарии.

"Мне очень обидно что этому молодому человеку в его молодости отбили все мозги когда он ходил на футбольные матчи,не для того что бы поболеть за свою команду,а что бы попиз@еться в толпе с фанатами противника его футбольного клуба. Вопросов к ситуации вообще бы не возникало,если бы не прослеживался явный символизм его поста с ситуацией, где заживо сгорели люди", - написал в соцсети один из пользователей.

Как сообщал NEWSONE ранее, одесситка Елена Бражевская, мать погибшего в трагедии на Куликовом поле 2 мая Андрея Бражевского, рассказала о событиях того дня и последующем расследовании жуткого инцидента.