Прямой эфир

ОБСЕ за сутки зафиксировала 19 нарушений "режима тишины" на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 20.01.2021
Конфликт на Донбассе. Фото: ua.news

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала 19 нарушений режима прекращения огня на Донбассе за сутки, 18 января. Об этом сообщается в отчете №13/2021 на сайте ОБСЕ.

Так, 18 нарушений произошло в Донецкой области и одно - в Луганской.

"В Луганской области Миссия зафиксировала 1 нарушение режима прекращения огня (разрыв боеприпаса из вооружения неустановленного типа) в районе севернее участка разведения в районе н. н. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска", - говорится в сообщении.

Почти все нарушения произошли в районах к северу от Донецкой фильтровальной станции (15 км к северу от Донецка) и юго-западнее участка разведения в районе н. п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка).

С начала перемирия 27 июля 2020 года на Донбассе произошло 6 313 нарушений режима прекращения огня. В частности 2 664 взрывов, 911 пролетевших неопределенных боеприпасов и более 2 594 очереди и выстрела.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и министром иностранных дел Швеции Анн Линде.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.