Прямой эфир

Образование будущего: в Украине ученики Британской школы могут получать знания на английском уже с четырех лет

  • Telegram
Размещено: 25.09.2020
Британская международная школа. Фото: adresa.mama.ua

Ученики Британской международной школы, которая находится в Киеве и Днепре, получают знания на английском уже с четырех лет. А преподают им носители языка. Об этом идется в сюжете телеканал NEWSONE.

"Вы будете удивлены, но дети, особенно маленькие дети, улавливают язык очень быстро. Если есть потребность в переводе, им переводят ассистенты, но это очень редко. Мы пытаемся сделать так, чтобы все дети максимально разговаривали на английском. Если вы пройдетесь по классам, вы увидите, что там есть дисплеи с переводчиками, поэтому дети начинают улавливать язык: визуально так же, как и аудиально", – рассказала руководитель программ детского обучения школы Орла О'шиа.

Особенностью обучения в этой школе является то, что ребенок может получать сильную языковую практику, которую обычно дети получают только в заграничных школах. А здесь – ученик живет в Украине со своей семьей, но при этом полностью погружается в англоязычную среду.

"Это нелегко. Дети изучают техническую составляющую так же, как и сам язык. Полушария мозга работают уже с языковым достоянием, развивая больше, потому что дети изучают все предметы уже имея английский язык", – отметил директор Печерского кампуса Британской школы.

В результате дети могут свободно общаться как на украинском, так и на английском языке. А когда заканчивают школу – получают аттестат о среднем образовании и британский международный диплом IB, который может дать пропуск в международное образование с возможностью вступления в ВУЗы по всему миру.

Сейчас Британская международная школа представлена ​​тремя кампусам в Киеве и одним в Днепре. В перспективе – расширение сети. Сейчас – это учебное заведение единственный в Украине, международный диплом которого беспрепятственно признают за рубежом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.