Прямой эфир

Непогода уходит — ждите солнце: синоптик порадовала украинцев прогнозом на выходные

  • Telegram
Размещено: 25.12.2020
Зимнее солнце. Фото: joyreactor.cc

Улучшение погодных условий прогнозируется в Украине на ближайших выходных, 26-27 декабря. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

Постепенно непогода будет покидать страну, но в субботу влажность еще задержится. В южных, восточных и местами западных областях ожидаются небольшие осадки и налипание мокрого снега. На остальной территории будет сухо.

В воскресенье антициклон накроет все области, подсушит воздух, разгонит тучи и даже позволит показаться солнцу. Тем не менее ветер будет порывистым, некомфортным.

Температура воздуха в течение выходных днем будет колебаться в пределах 0 градусов в большинстве регионов Украины, но на юге поднимется чуть выше: до +3…+7.

В Киеве завтра и послезавтра существенных осадков не предвидится. Воскресенье будет довольно солнечным. Столбики термометров днем покажут 0…+2 градуса.

"Так что гонять за подарками и предновогодними покупками можно будет безопасно, не скользко и даже периодически задирать голову и смотреть или на красивые тучи, или на солнце", - добавила Диденко.

Скриншот. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода на Новый год. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.