Прямой эфир

Непогода на западной Украине: ливни затопили улицы и обесточили более 50 населенных пунктов (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 30.07.2020

Непогода на западе Украины. Фото: dsns.gov.ua

Сильные дожди прошлись по западным областям Украины в четверг, 30 июля. В результате улицы городов затопило, автомобили не могли нормально передвигаться, а в 52 населенных пунктах пропало электричество. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередачи обесточены 52 населенных пункта в 5 областях, а именно: Черниговская - 23, Ровенская - 13, Сумская - 10, Волынская - 3 и Черновицкая - 3. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", - рассказали в сообщении.

Мощный ливень прошел в Остроге Ровенской области, где дороги полностью были затоплены водой, и машины просто пошли вплавь. А в городе Шепетовка Хмельницкой области пронесся сильный ветер с градом.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Острог пливе Відео - @dava__plus #rivne #рівне

Публикация от Rivne 1283 (@rivne_1283) 29 Июл 2020 в 9:10 PDT

Также непогода затронула Закарпатье. В селе Верхний Студеный Межгорского района спасатели расчищали восемь зон протяженностью по 50 метров на реке Студенок, где образовались заторы из поваленных веток. Оползень обрушился и на один из частных домов.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Ивано-Франковске и на Закарпатье затопило здания и улицы из-за сильных ливней.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.