Названа сумма, которую ЦИК потратит на печать бюллетеней для выборов президента в Украине

Размещено: 02.03.2019
Названа сумма, которую ЦИК потратит на печать бюллетеней для выборов президента в Украине Голосование. Фото: unn.com.ua

Центральная избирательная комиссия намерена заключить договор с государственным предприятием "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" о печати избирательных бюллетеней для голосования за кандидатов на пост президента общей стоимостью более 166 млн грн. Об этом свидетельствуют данные тендерных закупок ProZorro.

Как отмечается, ЦИК выбрала исполнителя заказа путем переговорной процедуры, сославшись на закон о выборах президента Украины, которым предусмотрено, что избирательные бюллетени являются документами строгой отчетности и содержат степени защиты.

Единственным предприятием, обладающим материально-технической базой и производственными мощностями, необходимыми для изготовления избирательных бюллетеней, оказался "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг".

Отметим, в целом на печать бюллетеней для голосования на президентских выборах отводится 16 календарных дней. За это время ГП должно изготовить для ЦИК более 60 млн бюллетеней.

Как сообщал NEWSONE ранее, советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко заявил, что 31 марта общественный порядок будут обеспечивать более 60 тысячправоохранителей.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.