Националисты планируют переночевать в парке Шевченка перед ЛГБТ-маршем

Размещено: 15.06.2018
Националисты планируют переночевать в парке Шевченка перед ЛГБТ-маршем Фото: slobodnaevropa.mk

Обстановка накануне ЛГБТ-марша, который пройдет 17 июня в Киеве, начинает накаляться. На ресурсах националистических организаций появились анонсы акций. Об этом сообщает Страна.

В одном из приватных чатов в Facebook радикалов призывают ночевать в парке Шевченка, чтобы с утра встретить шествие ЛГБТ.

"Собираемся в субботу в 21:30 в парке Шевченка. Там придется ночевать, как в прошлом году, чтобы встретить с утра марш п....тов. Нужно понимать, что с утра попасть будет сложно", - написал один из лидеров националистов и указал в рассылке свой номер телефона.

Напомним, пять тысяч человек намерены принять участие в Марше равенства, который пройдет в Киеве 17 июня 2018 года. А правопорядок во время "Марша равенства" будут обеспечивать около 5 тысяч правоохранителей. Также Организаторы КиевПрайд-2018 выпустили инструкцию по безопасности для участников мероприятия. 

Как сообщал NEWSONE ранее, послы 16 государств вместе с главой Представительства Европейского Союза в Украине Хьюгом Мингарелли призвали Украину защищать права членов ЛГБТ-сообщества.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.